產品名稱:工業級4路RS485轉光纖

規格型號:ECS6104
ECS6104 4路RS485轉光纖,產品提供4路RS485光纖中傳輸,該產品突破了傳統串行接口通訊距離與通訊速率的矛盾,同時,也解決了電磁干擾、地環干擾和雷電破壞的難題,大大提高了數據通訊的可靠性、安全性和保密性,可廣泛用于各種工業控制、過程控制和交通控制等場合,特別適合銀行、電力及對電磁干擾環境有特殊要求的部門和系統。RS485通道可以傳輸異步從0-115200波特率自適應的串口數據。

◆ 提供最多1-16路RS485通道;

◆ 每路有指示燈狀態指示;發送和接收均有指示燈顯示狀態;

◆ 串口支持RS485數據接口

◆ RS485通道可以傳輸異步從0-115200波特率自適應的串口數據;

◆ 支持寬范圍AC/DC12-30V交流與直流電源輸入;

◆ 電源支持過載保護、防反接保護;

◆ 超強防雷功能:防雷擊,可抗感應高壓,防浪涌等;

◆ 無風扇高效散熱,降低修復時間;

◆ IP40防護等級,能夠經受住惡劣環境的考驗;

◆ 導軌式安裝;

◆ 寬溫型:工作溫度-40℃~ +85℃;

◆ 所有型號皆通過100%烤機測試。


光纖接口指標:

光纖接口

默認SC型接口(可選 FC/ST)

光纖類型

單模20KM (可選多模)

傳輸距離

多模:2KM、單模:20KM

工作波長

多模:850/1310nm;單模:1310/1550nm可選;

適用光纜

多模:50/125;62.5/125 or 100/140μm;


單模:8.3/125,8.7/125,9/125or10/125μm;

數據接口參數:

串口數量

4路RS485接口;

電氣接口

工業標準3.81接線端子;

接口信號

RS485:A、B

串口速率

0-115.2Kbps

傳輸距離

RS485:最遠1200米;

接口保護

600W浪涌保護,+/-15KV ESD保護 (ESD)

傳輸介質

屏蔽線或雙絞線

一般指標:

工作電壓

AC/DC12-30V

工作功耗

> 5W

工作溫度

-40 - +85℃

工作濕度

5%-95%,無凝結;

外型尺寸

124mm X97mm X 34mm(W*L*H)

外殼材質

鐵殼

安裝方式

35mm導軌式或者掛壁式安裝


上一篇:沒有了
蜜桃视频带你另眼看世界-蜜桃视频破解版已解锁vip-蜜桃视频app安装官网